ФЕЦА собрал более 17 тысяч долларов для реабилитационных центров Иссык-Кульской области
Более 17 тысяч долларов было собрано на благотворительном вечере, организованном в поддержку детей с ограниченными возможностями Иссык-Кульской области, который состоялся 27 ноября в Бишкеке.Как сообщили 30 ноября в Фонде Евразия Центральной Азии (ФЕЦА), на собранные средства будут оборудованы три реабилитационных центра в селах Маман, Боконбаево и Тюп Иссык-Кульской области, передает Иссык-Кульпресс.
Помимо оборудования, специалисты Института научных технологий и языка (ИНТЯ) и ФЕЦА будут консультировать сотрудников и родителей учеников этих трех центров как правильно проводить реабилитационные мероприятия.
В мероприятии приняли участие более ста приглашенных, в том числе представители бизнеса, руководители международных организаций и посольств, сотрудники государственных учреждений и СМИ.
Организатором мероприятия выступил ФЕЦА, генеральные спонсоры – Агентство США по международному развитию (USAID), Кумтор Оперейтинг Компани Центерра Голд Инк., ЗАО МКК «ФИНКА», Фонд «Сорос-Кыргызстан».
За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official
Перепечатка материала невозможна без согласия редакции и подписания официального договора.