PR: ЗАО «Банк Компаньон»: Новый уровень развития
Полная банковская лицензия позволит расширить спектр предлагаемых услуг и открыть клиентам новые каналы доступа к банковским продуктам: депозитам, денежным переводам и обменным операциям.
«Основными направлениями деятельности «Банк Компаньон» станут развитие банковских продуктов, внедрение новых технологичных решений и повышение качества обслуживания. Сегодня мы вышли на новый уровень развития и приглашаем с собой наших клиентов и партнеров!» - отметил председатель правления ЗАО «Банк Компаньон» Уланбек Термечиков.
В банковский сегмент Компаньон выходит в новом фирменном стиле. После проведения ребрендинга логотип банка представляет собой стилизованную букву «К», выполненную в форме лепестков.
Значение логотипа заключено в следующем: Компаньон ценит свою историю, гордится накопленным опытом, при этом продолжает идти вперед, стремительно развиваясь.
Компаньон предоставляет населению Кыргызстана финансовые продукты и услуги по развитию бизнеса с 2004 года. На сегодняшний день у компании более 113 000 клиентов, 900 сотрудников, 108 филиалов и сберегательных касс по всей стране.
Учредителем и основным акционером банка является международная неправительственная организация Корпус Милосердия.
В марте 2015 года Компаньон увеличил уставный капитал за счет привлечения прямых голландских инвестиций в экономику Кыргызстана. Акционерами компании стали Голландский банк развития (FMO) и инвестиционные фонды Триодос
(TriodosFairShareFund, TriodosSicavII).
Деятельность компании высоко оценивается мировым сообществом. В 2014 году Компаньон получил международную сертификацию Smart, подтверждающую соблюдение принципов защиты клиентов. Компаньон стал первой организацией в Центральной Азии, получившей европейскую микрофинансовую премию за вклад в сохранение окружающей среды.
Перейдя на новый уровень развития Банк Компаньон продолжит следовать своей миссии – быть ведущим финансовым институтом по развитию сообществ в Центральной Азии.
За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek
Перепечатка материала невозможна без согласия редакции и подписания официального договора.




