«ЭкоИсламикБанк» финансирует приобретение квартир в рассрочку в жилом комплексе «Кенч»

Tazabek - домПродолжается строительство 10-ти этажного жилого дома премиум-класса. Построен двухуровневый подземный гараж и первый этаж, идет возведение второго этажа жилого комплекса «Кенч». Строительство комплекса завершится в декабре 2013 года. Об этом сообщила пресс-служба ОАО «ЭкоИсламикБанк».

ОАО «ЭкоИсламикБанк» предлагает получить финансирование на приобретение жилого и коммерческого жилья под самоотделку в жилом комплексе «Кенч» на срок до 18 месяцев.

Жилой комплекс «Кенч», строительство которого уже начато, представляет собой 10-ти этажный жилой дом, расположенный в центре города Бишкек, который будет находиться в глубине квартала, ограниченного улицами Боконбаева, Туголбай-ата и пр. Манаса. В комплексе «Кенч» будут построены 2-х и 3-х комнатные квартиры и офисный этаж, подземная двухэтажная парковка. Комплекс будет полностью подключен ко всем центральным коммуникациям.

О жилом комплексе

Комплекс «Кенч» — современный архитектурный проект. По форме дом круглый, и угловых квартир нет.

Комплекс «Кенч» удобно расположен — с одной стороны центральная транспортная магистраль — проспект Манаса, а с другой улица Боконбаева, но при этом он не выходит на шумные улицы — замечательное сочетание развитой инфраструктуры района и благоприятной экологии.

Фасад дома в зоне лоджий оформляется зеркальными стеклами, что придает дому уникальный вид и обеспечивает снижение нагрева помещений в летнее время.

Квартиры под самоотделку

В построенных квартирах будут выведены трубы и провода для подключения, стеклопакеты на окнах и на балконах, установлена входная железная дверь, установлены чугунные российских радиаторы. Клиентам необходимо будет самостоятельно установить раковину, унитаз, ванну, газплиту, умывальник, патроны и розетки, газовый счетчик, сделать ремонт в квартире в течение 4-х месяцев.

На первом этаже:

Офисные помещения общей площадью 80 кв.м.

Со второго по десятый этаж

2 комнатные квартиры площадью 78,5 и 90,0 кв.м.*

3 комнатные квартиры 126 и 127,5 кв.м.

* - площади квартир могут быть незначительно изменены

Кроме лоджий в каждой квартире имеется выход на собственную летнюю площадку, которая может стать удобным местом для приема гостей в теплое время года.

О коммуникациях

Комплекс будет оснащен всеми современными коммуникациями: газ, водопровод, канализация, центральное отопление, электропитание, цифровая телефонная линия, современный бесшумный лифт.

Современный паркинг

В подземных этажах комплекса будет оборудован 2-х уровневый паркинг для удобства жильцов, он будет оснащен специальным автомобильным лифтом. А во дворе будет гостевая автостоянка.

Всего проектом предусмотрено 32 парковочных места. В подземной автостоянке будет электроосвещение, вентиляция.

Цена вопроса

Здесь ОАО «ЭкоИсламикБанк» предлагает несколько разных вариантов — все они зависят от размера взноса, который внесет клиент. Минимальная цена за квадратный метр жилья при внесении полной оплаты — $720. Это значительно дешевле предлагаемой на рынке средней стоимости первичного жилья премиум-класса.

«Если у Вас в наличии нет такой суммы, то наш Банк предлагает возможность поэтапной оплаты за квадратный метр, тем самым финансируя приобретение для всех клиентов в рассрочку от 12 до 18 месяцев на очень выгодных условиях», - говорится в сообщении.

- При внесении 70% предоплаты за квартиру (остальная сумма в течение 12 мес.) – стоимость продажи 1 кв.м. = 750 $

- При внесении 50% предоплаты за квартиру (остальная сумма в течение 15 мес.) – стоимость продажи 1 кв.м. = 780 $

- При внесении 30% предоплаты за квартиру (остальная сумма до окончания строительства - 18 месяцев) – стоимость продажи 1 кв.м. = 800 $

Аналогичным образом складывается и цена за квадратный метр коммерческой недвижимости и парковочных мест

Офисы:

- При внесении 100% оплаты за квадратуру офисов – стоимость продажи 1 кв.м. = 900 $

- При внесении 50% - стоимость продажи 1 кв.м. = 1 000 $. Также в этом случае возможно погашение остатка суммы в рассрочку в течение 12 месяцев (поквартальный либо ежемесячный графики погашения).

1 парковочное место

- При внесении 100% оплаты за парковочное место – стоимость продажи 1 п.м. = 12 000 $

- При внесении 50% оплаты за парковочное место – стоимость продажи 1 п.м. = 13 000 $. Также в этом случае возможно погашение остатка суммы в рассрочку в течение 12 месяцев (поквартальный либо ежемесячный графики погашения).

Стоимость квадратного метра зависит от размера первоначального взноса. Минимальный взнос – 30%. Максимальный срок предоставления финансирования – 18 месяцев.

Как рассчитать рассрочку?

Рассчитать стоимость не сложно. Например, 2-хкомнатная квартира площадью 78,5 кв.м. будет стоить 62 800 $, первоначальный взнос в размере 30% от стоимости квартиры составит 18 840 $ и, соответственно, в рассрочку сроком на 18 месяцев необходимо будет оплатить сумму 43 960 $ (78,5 кв.м.*800 $-30% = 43 960 $. Покупатель сможет выбрать удобный график оплаты – помесячно либо поквартально. Ежемесячный взнос составит $2 442,20 либо 7 326,60 при оплате поквартально. Аналогично, если покупатель решил оформить в рассрочку трехкомнатною квартиру (126 кв.м.) на срок в 15 месяцев, то необходимо будет внести взнос в размере 50% ($49 140=127*780/50%), а вторую половину суммы в течение 15 месяцев по $3 276 (ежемесячно) либо 9 828 (ежеквартально).

По всем вопросам обращайтесь по телефону колл-центра ОАО «ЭкоИсламикБанк» 0312 69 03 80

ОАО «ЭкоИсламикБанк» предоставляет целый спектр финансовых услуг, основанных на принципах Шариата (мусульманского права), что подтверждено заключением Шариатского совета банка. Сеть банка насчитывает более 120 офисов по всей республике. Банк обслуживает более сотни тысяч физических лиц и тысячи компаний по всему Кыргызстану, предлагая разнообразные финансовые услуги по рассчетно-кассовому обслуживанию, финансированию по принципам исламского банкинга и финансового дела, депозитам, корпоративным и зарплатным платежным картам, денежным переводам и многому другому. Банк также финансирует приобретение квартир в строящихся домах в мкр. Улан-2, предлагает услуги ипотечного финансирования для приобретения вторичного жилья.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

Авторизация / Регистрация

выш выбор: год (35000 сом)

Мобильное приложение Tazabek: