Доходная часть бюджета Кыргызстана без внешней помощи составляет 79 млрд сомов, - Минфин

Tazabek - 51a2d83522e71f3e1093d97b56cb535a Доходная часть бюджета Кыргызстана без внешней помощи составляет около 79 млрд сомов, а расходная - 80 млрд сомов, сообщила 11 декабря министр финансов Ольга Лаврова, отвечая на вопросы депутата ЖК Мыктыбека Абдылдаева («Ата-Журт»). Об этом стало известно на совместном заседании комитета ЖК по бюджету и финансам и коалиционного меньшинства.

Тогда депутат спросил у премьер-министра о приоритетах КР.

«Самый главный приоритет - установление политической стабильности. Деньги не вливаются, но без нее инвесторы не придут. Наши инвесторы вкладывают в чужую экономику, поэтому мы все вместе должны работать. Также другими приоритетами являются освоение земельного налога, энергетика и горнодобывающая отрасль, образование, духовность. Мы все должны заниматься образованием, наше образование на сегодня стало одной из самых главных наших проблем», - ответил премьер.

По его сообщению, правительство работает над вводом в работу в 2013 году около 5 предприятий в горнодобывающей отрасли.

«По Джерую, если хорошая компания выиграет, то в течение 6-7 месяцев предприятие может быть запущено», - сказал премьер.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

Доступ к Tazabek (расследования, обзоры, рейтинги, интервью, инфографика и Аналитика) + архив

год35000 сомподписаться?
Данные тарифы действуют только для частных лиц.
Если вам необходим корпоративный доступ к материалам (для организаций, госорганов, ведомств и т.д), пожалуйста, свяжитесь с нами по почте info@akipress.org
Мобильное приложение Tazabek: