Общий долг «Кыргызгаза» перед соседями составляет $660 тыс.

Tazabek - Т.КулмурзаевОбщий долг ОАО «Кыргызгаз» перед соседями за поставленное топливо составляет $660 тыс., сообщил глава предприятия Тургунбек Кулмурзаев 7 сентября на селекторном совещании в правительстве по подготовке к осенне-зимнему периоду.

Из них Казахстану за газ страна задолжала $520 тыс. и $110 тыс. Узбекистану. «С Казахстаном на 100 млн кубометров газа договорились, до конца года хватит. По Узбекистану есть еще объем газа», - сказал он.

Долг населения перед предприятием составляет 151 млн сомов.

Газотехнические сооружения, как сообщил Т.Кулмурзаев готовы на 100%. На ремонт оборудования около Бишкека нужно 130 млн сомов. Вопрос с финансированием надо решить до начала ОЗП, сказал он.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

Доступ к Tazabek (расследования, обзоры, рейтинги, интервью, инфографика и Аналитика) + архив

год35000 сомподписаться?
Данные тарифы действуют только для частных лиц.
Если вам необходим корпоративный доступ к материалам (для организаций, госорганов, ведомств и т.д), пожалуйста, свяжитесь с нами по почте info@akipress.org
Мобильное приложение Tazabek: