Цены на мясо невозможно полностью регулировать, - Минсельхоз

11:41, 20 марта 20263 012

Tazabek - Государство предпринимает меры по их сдерживанию, однако полностью регулировать рынок невозможно. Об этом в эфире радио сообщил начальник Чуйского регионального управления Департамента перерабатывающей промышленности и органического сельского хозяйства при Министерстве водных ресурсов, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Мунарбек Каныбек уулу.

По его словам, несмотря на принимаемые меры, рынок продолжает формировать цены самостоятельно.

«Нельзя применять жесткие меры ко всем — рынок есть рынок. Иными словами, цены на рынке формируются сами по себе», - сказал он.

Он отметил, что в настоящее время предпринимаются шаги по удержанию текущего уровня цен и недопущению их дальнейшего роста.

Как пояснил представитель ведомства, основная цель — обеспечить доступность мяса для населения, поскольку этот продукт является одним из основных в рационе.

В связи с этим реализуются проекты, направленные на сдерживание цен и повышение доступности мясной продукции.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

Читайте по теме:

Доступ к Tazabek (расследования, обзоры, рейтинги, интервью, инфографика и Аналитика) + архив

год35000 сомподписаться?
Данные тарифы действуют только для частных лиц.
Если вам необходим корпоративный доступ к материалам (для организаций, госорганов, ведомств и т.д), пожалуйста, свяжитесь с нами по почте info@akipress.org
Мобильное приложение Tazabek:
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.