Pharmaco Group принял участие в благотворительной акции, посвященной Дню защиты детей
Tazabek - Отечественный производитель лекарственных средств Pharmaco Group оказал спонсорскую помощь Национальному Центру охраны материнства и детства (НЦОМиД), поставив учреждению препараты - амброфар, ампициллин и трихофар.
Александр Карпов, генеральный директор «Pharmaco Group»: «Было принято решение передать именно эти лекарственные средства, поскольку они очень востребованы при лечении различных форм заболеваний. К примеру, ампициллин обладает широким спектром действия, имеет большую область применения и показан при инфекционно-воспалительных процессах. Амброфар - это средство от кашля для лечения острых и хронических заболеваний дыхательных путей. Трихофар - антибактериальный препарат, обладает противомикробным и противопротозойным средством. Надеемся, в следующий раз мы сможем помочь и другими средствами».
Благотворительная акция прошла 1 июня 2009 г. в Национальном Центре охраны материнства и детства (НЦОМиД) в рамках празднования Международного дня защиты детей. С целью привлечения внимания к теме здоровья детей, высокопоставленных гостей Центра ознакомили с последними достижениями лечебного учреждения и провели сбор средств на лечение маленьких пациентов.
Помимо представителей фармацевтического предприятия «Pharmaco Group», в акции приняло участие большое количество организаций, оказавших посильную помощь в улучшении обслуживания и лечения детей.
Как сообщил источник в НЦОМиД, «хотелось бы, чтобы благотворительная акция была замечена общественностью, а официальные власти вспоминали нас не только в праздник. Ведь Национальный Центр охраны материнства и детства очень нуждается в большом количестве лекарств».
Национальный Центр охраны материнства и детства (НЦОМиД) является головным лечебно-диагностическим центром Кыргызстана, в котором проходят лечение дети и беременные женщины со всех регионов республики.
Pharmaco Group – фармацевтический завод, расположенный в столице Кыргызстана, Бишкеке.
В год завод производит 500 млн. таблеток, 100 млн. капсул и 12 млн. флаконов порошков антибиотиков. Это лекарственные препараты, использующиеся в гастроэнтерологии, дерматологии, гинекологии, урологии, ревматологии, кардиологии и педиатрии. В линейку продукции Pharmaco Group входят брендовые лекарственные средства, имеющие собственные торговые названия.
Стратегической целью предприятия является увеличение экспортного потенциала в Центральной Азии (Узбекистан, Таджикистан, Афганистан). Учитывая большой процент населения региона, страдающего лекарственно устойчивой формой туберкулеза, до конца 2009 г. завод планирует выпускать 6 препаратов для борьбы с этой формой заболевания. Речь идет о капреомицине, пиразинамиде, циклосерине, ПАСКе, протионамиде и офлоксацине. В ближайшей перспективе Pharmaco Group предполагает также введение в свой портфель противодиабетических препаратов: гликлазид и метформин.
За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek
Перепечатка материала невозможна без согласия редакции и подписания официального договора.
