ОАО «Международный аэропорт «Манас» прокомментировало заявление депутата ЖК А.Жапарова по занижению официальной прибыли

Tazabek - manas ОАО «Международный аэропорт «Манас» прокомментировало заявление депутата Жогорку Кенеша Акылбека Жапарова по занижению официальной прибыли.

В сообщении компании говорится, что согласно прогнозируемому отчету на 31 декабря 2010 года ОАО «Международный аэропорт «Манас» чистая прибыль 2010 года составляет 703 млн 238,9 тысяч сомов.

За 2010 год от ОАО «Международный аэропорт «Манас» поступление денежных средств в бюджет республики составило 905 млн 671,6 тыс. сомов: обязательства по налогам составило 163 млн 668,8 тыс. сомов; обязательство по кредиту, выданному правительством Японии правительству КР и направленному на реконструкцию аэропорта «Манас» 361 млн 883,8 тыс. сомов; в качестве дивидендов (на государственную долю) по итогам 2009 года 346 млн 531,9 тыс. сомов; таможенные платежи составили 33 млн 587,1 тыс. сомов.

В Социальный фонд перечислено 113 млн 578,6 тыс. сомов.

В компании отмечают, что в связи с тем, что налоговым законодательством КР предусмотрена ежегодная отчетность до 1 марта, показатели чистой прибыли изложены в прогнозируемых результатах, предоставленных ОАО «Международный аэропорт Манас» в Министерство государственного имущество КР (основному акционеру).

Новости по теме:

Управляющие «Кыргызалтын», аэропорта «Манас» и «Кыргыз темир жолу» становятся олигархами, а бюджету показывают убытки, - депутат ЖК

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

Доступ к Tazabek (расследования, обзоры, рейтинги, интервью, инфографика и Аналитика) + архив

год35000 сомподписаться?
Данные тарифы действуют только для частных лиц.
Если вам необходим корпоративный доступ к материалам (для организаций, госорганов, ведомств и т.д), пожалуйста, свяжитесь с нами по почте info@akipress.org
Мобильное приложение Tazabek: