Бизнес-досье: Вся информация о 335 фирмах с американским капиталом
Публикации более 1 года. Обратите внимание
Tazabek - США и Кыргызстан имеют долгую совместную историю сотрудничества, как в плане развития культурных, так и в плане деловых отношений.
11 июля 2017 году делегация бизнесменов США приняла участие в бизнес-форуме «Кыргызстан-США». В состав американской делегации входили представители компаний AGCO, Baker & McKenzie и General Electric, основатели-члены Американо-кыргызского делового совета (USKGZBC), а также представители таких компаний как AES, Mobilized Construction, American Councils for International Education, Coca-Cola и другие, представляющие разные отрасли экономики США.
Заместитель министра экономики Эльдар Абакиров на форуме сказал, что 3 месяца 2017 года объем прямых иностранных инвестиций из США составил 12,9 млн долларов, что больше аналогичного периода 2016-го почти в 10 раз.
А бывшая в то время посолом США в Кыргызстане Шейла Гуолтни отметила, что за последние годы происходит расширение американской франшизы в Кыргызстане, в частности в сфере развлечений, туризма, деятельности гостиниц и ресторанов.
За 20 лет, по данным Министерства юстиции, было зарегистрировано 335 юридических лиц с участием капитала США. За этот период больше всего, 27 компаний, было открыто в 2014 году.
Из 335 компаний информация по отчислениям в бюджет имеется по 125 компаниям, которые в 2017 году перечисли в бюджет КР 158,7 млн сомов.
Среди владельцев 335 предприятий, как коммерческого, так и некоммерческого характера, есть богатейшие люди, такие как Алмас Чукин 18, Алексей Конев, 43 Джоомарт Оторбаев. 81
Более подробно о всех компаниях могут узнать подписчики Tazabek.
Полная версия новости по подписке
Отчисления компаний за 2017 год
За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek
Перепечатка материала невозможна без согласия редакции и подписания официального договора.