ФГИ подал апелляцию в Иссык-Кульский областной суд по спору о праве собственности на квартиры, расположенные в пансионате «Витязь»

Tazabek - index Фонд по управлению государственным имуществом обратился с исковым заявлением в Иссык-Кульский областной суд по спорному вопросу о праве собственности на квартиры, расположенные в пансионате «Витязь». Об этом Tazabek сообщила пресс-служба ведомства.

По информации Фонда, Омуров С.К. обратился в Иссык-Кульский районный суд к ОсОО «Пансионат Витязь», к Фонду и другим о признании действительным договора долевого участия в строительстве, признании права собственности на квартиры №10 и №11 в корпусе №4, расположенные в селе Чок-Тал Иссык-Кульского района Иссык-Кульской области на территории ОсОО «Пансионат Витязь», и об исключении недвижимого имущества из списка национализированного имущества.

Решением Иссык-Кульского районного суда от 28 февраля 2012 года исковое заявление Омурова С.К. удовлетворено.

Определением Иссык-Кульского областного суда от 29 июня 2012 года решение Иссык-Кульского районного суда от 28 февраля 2012 года оставлено в силе.

Постановлением Верховного суда Кыргызской Республики от 25 марта 2013 года решения судов 1 и 2 инстанции отменены, дело направлено на новое рассмотрение в Иссык-Кульский районный суд.

Далее Омуров С.К. уменьшил свои исковые требования в части обязывания в совершении определенных действий и исключения недвижимого имущества из списка национализированных объектов.

Решением Иссык-Кульского районного суда от 23 июня 2014 года исковое заявление Омурова С.К. удовлетворено.

Фонд, не согласившись с решением Иссык-Кульского районного суда от 23 июня 2014 года, обратился с апелляционной жалобой в Иссык-Кульский областной суд.

Судебное разбирательство назначено на 15 января 2015 года.

По данным Министерства юстиции учредителем ОсОО «Пансионат Витязь» является ОсОО «Инвест-Трест», руководитель — Валиев Руслан Геннадьевич.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

Авторизация / Регистрация

выш выбор: год (35000 сом)

Мобильное приложение Tazabek: