Бишкекский горсуд оставил без удовлетворения частную жалобу Партнерской группы «Прецедент» о законности вступления Кыргызстана в Таможенный союз


Публикации более 1 года. Обратите внимание

Tazabek - Бишкекский горсуд 2 декабря 2014 года оставил без удовлетворения частную жалобу о законности вступления Кыргызстана в Таможенный союз.

По словам директора Партнерской группы «Прецедент» Н.Токтакунова, Бишкекский межрайонный суд оставил без удовлетворения его иск в связи с тем, что он не обосновал свой интерес. Он обжаловал решение межрайонного суда в Бишкеском горсуде.

Как он отметил, вступление в ТС — это важное дело. Оно предусматривает унификацию законодательства технических и правовых полей. Более 100 законов пересматриваются, необходимо не спеша рассматривать законы с участием общественности.

«Если за 3-4 месяца рассматривается более 100 законов, то есть опасность, что после вступления это вызовет общественное противодействие. Правительство в целях сохранения стабильности должно заботится о том, что такое решение принимать нужно с согласия общественности. Если полной поддержки нет, так как есть и противники и союзники, то будут разные мнения. Я не отношусь к противникам, я вообще не информирован. Закон требует финансовые и экономические расчеты, социальные, политические и экологические прогнозы, 5 экспертиз по каждому закону, где эти экспертизы?» - спросил он.

Судебная коллегия: Горшковская Ирина Вадимовна, Албанова Жумагуль Кубегеновна и Мырзалиева.

20141202_10081320141202_101005

Авторизация / Регистрация

выш выбор: Одна новость (950 сом)

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

Читайте по теме:

Мобильное приложение Tazabek:
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.