В 2013 году ГП «НК «Кыргыз темир жолу» на железных дорогах Кыргызстана уложит около 40 тыс. железобетонных шпал со скреплениями «Фоссло»

14:45, 8 июля 2013492
Tazabek - Рисунок32На сегодняшний день на железных дорогах Кыргызстана есть необходимость замены шпал. Так как безопасность, скорость поездов и прочность путей в первую очередь зависит от усиления верхнего строения путей. Об этом сообщила пресс-служба ГП «НК «Кыргыз темир жолу».

Поэтому «Филиал по путевому хозяйству» ГП «НК «Кыргыз темир жолу» в 2011 году, заключив договор с известной немецкой фирмой Vossloh Fastening Systems GmbH, начал работу по укладыванию железобетонных шпал со скреплениями «Фоссло» (Германия). А железобетонные шпалы изготавливаются по заказу на заводе ЖБИ г.Бишкек.

Так, в 2011 году было получено 37 тыс. железобетонных шпал со скреплениями «Фоссло», из них 32 тыс. уложено на участке «Бишкек-1»—«Сокулук»—«Шопоково»—«Беловодская» протяженностью 20,4 километра, и 5 000 по южному отделению. Все шпалы уложены по главным путям.

В 2012 году получено 40 тыс. железобетонных шпал со скреплениями «Фоссло», из них 35 тыс. были уложены на участке «Шопоково»—«Беловодская»—«РЗД141»—«Кара-Балта». Оставшиеся 5 тыс. были распределены по южному отделению.

В итоге за два года деревянные шпалы между станциями «Бишкек-1» и «Кара-Балта» общей протяженностью 41,2 километра были полностью заменены на железобетонные шпалы со скреплениями «Фоссло».

На 2013 год запланировано продолжить работу по оздоровлению шпального хозяйства и уложить 45 тыс. железобетонных шпал со скреплениями «Фоссло». А именно 40 тыс. шпал на перегонах «РЗД 141»—«Кара-Балта» протяженностью 9 километров, «Аламедин»—«Кант», «Ивановка»—«Токмак» протяженностью 16 километров.

На сегодняшний день работа по укладке шпал на перегоне «РЗД 141»—«Кара-Балта» протяженностью 9 километров завершена полностью.

С мая этого года на данном участке работают 130 человек. Со стороны ГП «НК «Кыргыз темир жолу» созданы все соответствующие условия для работы и проживания.

DSC09809

DSC09812

DSC09854

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

Авторизация / Регистрация

выш выбор: год (35000 сом)

Мобильное приложение Tazabek: