Centerra Gold Inc. считает забастовку работников Кумтора незаконной
09:18, 7 февраля 20123 971
Tazabek -
Компания Centerra Gold Inc. сообщает, что профсоюз сотрудников рудника «Кумтор» начал незаконную забастовку, производственные работы на руднике остановлены. Профсоюз требует, чтобы администрация «Кумтор» заплатила обязательный взнос в Социальный фонд КР, который является дополнением к обязательному взносу работника предприятия.
Компания Centerra Gold Inc. сообщает, что профсоюз сотрудников рудника «Кумтор» начал незаконную забастовку, производственные работы на руднике остановлены. Профсоюз требует, чтобы администрация «Кумтор» заплатила обязательный взнос в Социальный фонд КР, который является дополнением к обязательному взносу работника предприятия. Согласно последним изменениям в законодательстве КР, социальные взносы взимаются с заработной платы работников, включая и с доплаты высокогорного коэффициента к заработной плате.
Компания Centerra Gold Inc. заявляет, что данная забастовка является незаконной, так как существует коллективный договор, срок которого истекает 31 декабря 2012 года. Компания проводит переговоры с профсоюзом работников по урегулированию ситуации с забастовкой.
За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek
Данный материал является интеллектуальной и авторской собственностью Tazabek.kg.
Перепечатка материала невозможна без согласия редакции и подписания официального договора.
Перепечатка материала невозможна без согласия редакции и подписания официального договора.




