Минфин сегодня внесет бюджет на 2012 год на рассмотрение ЖК

Tazabek - проверка Министерство финансов сегодня внесет бюджет на 2012 год на рассмотрение парламента. Об этом сегодня, 27 января, в Бишкеке сообщил министр финансов Акылбек Жапаров.

Он озвучил некоторые параметры данного бюджета. Так, правоохранительным органам на обеспечение безопасности будет выделено около 3 млрд сомов. В общем потребности силовых органов составляли 7 млрд сомов, но таких средств нет, пояснил министр.

А.Жапаров надеется на успешные переговоры с Антикризисным фондом ЕврАзЭС, который может предоставить 5 млрд сомов. Такими методами он намерен изыскать 10-12 млрд сомов, которые поступят в бюджет в 2-3 квартале текущего года.

Также А.Жапаров рассчитывает на туризм. «Если все пойдет в положительном русле, то бюджет Кыргызстана составит не 100 млрд сомов, а 200 млрд сомов», - заявил А.Жапаров.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

Авторизация / Регистрация

выш выбор: год (35000 сом)

Мобильное приложение Tazabek: