Компания MegaCom устранила проблему в работе сети

Tazabek - Компания MegaCom приносит извинения своим абонентам города Бишкек за сбой в работе сети. В минувшее воскресенье, 23 октября, в 13:00 произошла внештатная ситуация из-за износа старого технического оборудования. 23 октября в 16:00 был налажен GPRS трафик, а в 17:00 - голосовой трафик. Об этом сообщила пресс-служба оператора.

Специалистами MegaCom полностью устранены технические неполадки, компания работает в обычном режиме. В настоящее время для расследования происшествия в компании создана специальная рабочая комиссия из числа технических специалистов и привлеченных экспертов.

Основной задачей компании является обеспечение качественной бесперебойной связи. Во избежание подобных инцидентов, осуществляется замена старой изношенной системы (Nokia) на новую (ZTE). Таким образом, техническое перевооружение оборудования позволит максимально снизить возможные риски и внештатные ситуации в работе сотового оператора.

В настоящее время компания MegaCom работает в обычном режиме и обеспечивает около 2,5 миллионов абонентов бесперебойной связью, сообщила пресс-служба.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

Авторизация / Регистрация

выш выбор: год (35000 сом)

Мобильное приложение Tazabek: