Главам айыл окмоту планируют увеличить лимит топлива на служебный транспорт и повысить зарплаты, - Минэкономики
Tazabek - В Кыргызстане рассматривается вопрос увеличения лимита топлива на служебный транспорт для глав айыл окмоту в связи с укрупнением территорий. Об этом сообщил в эфире радио заместитель директора Союза местного самоуправления при Минэкономики Бакыт Рыспаев.
По его словам, ранее по нормативам на служебный транспорт выделялось около 250 литров топлива в месяц. Однако после объединения нескольких аймаков в один их территория значительно расширилась, что увеличило нагрузку и необходимость частых поездок между селами.
«Ведутся переговоры с Государственным агентством об увеличении лимита топлива на служебный транспорт до 750 литров в месяц. Это необходимо, чтобы главы айыл окмоту могли посещать все населённые пункты и поддерживать связь с жителями», — сказал он.
Кроме того, прорабатывается вопрос повышения заработной платы. Как сообщил Рыспаев, на прошлой неделе состоялась встреча с директором профильного госагентства. По итогам встречи дано поручение в ближайшее время повысить зарплаты главам айыл окмоту, а по результатам первого полугодия — и рядовым сотрудникам.
За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek
Перепечатка материала невозможна без согласия редакции и подписания официального договора.




