Работа на Кумторе продлена еще на 2 года – до 2021 года
Tazabek - В 2010 году благодаря успешной программе геологоразведочных работ к запасам золота на золоторудном месторождении Кумтор добавлены еще 1,5 млн унций. Об этом говорится в отчете компаний «Центерра Голд Инк.» и «Кумтор Оперейтинг Компани» по итогам работы на месторождении.
По состоянию на 31 декабря 2010 года, подтвержденные и прогнозируемые запасы составили в общей сложности 6,3 млн унций золота. После увеличения запасов и ресурсов месторождения план отработки рудника «Кумтор» был пересмотрен и продлен еще на 2 года - до 2021 года. Данный план отработки рудника основан только на запасах карьера и не включает в себя добычу подземным способом, говорится в сообщении.
Подсчитанные и предполагаемые ресурсы месторождения Кумтор увеличены на 1,9 млн унций, информируют разработчики.
В IV квартале 2010 году расходы на геологоразведку на руднике Кумтор составили $3,7 млн. Всего в 2010 году затраты на геологоразведочные работы составили $11,5 млн.
С полной версией отчета можно ознакомиться, пройдя по этой ссылке.
Новости по теме:
В 2010 году на Кумторе произведено 17,66 тонн золота на $704,3 млн
За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek
Перепечатка материала невозможна без согласия редакции и подписания официального договора.




