Члены Ассоциации производителей алкогольной продукции просят правительство не поддерживать инициативу ГНС по введению дополнительных ограничений

12:42, 13 мая 2013286
Tazabek - Государственная налоговая служба инициировала дополнение к постановлению правительства КР «Особенности лицензирования деятельности по производству и обороту этилового спирта и алкогольной продукции» о введении дополнительных ограничений при отзыве лицензий на производство алкогольной продукции по указанному адресату в течение 3 лет не выдавать лицензии. Об этом 13 мая на пресс-конференции в АКИpress сообщил президент Ассоциации Турсунбек Куренкеев.

По его словам, нарушается конституционное право граждан-собственников распоряжаться своим имуществом, так как при отзыве лицензии, если владелец завода хочет сдать в аренду или продать, просто не сможет, теряется интерес в течение 3 лет к такому имуществу.

«Это приведет к дальнейшему развитию теневой экономики, а также будет служить «кормушкой» для коррумпированных лиц, решающих вопросы лицензирования и ее отзыву, что недопустимо в современных кризисных условиях развивающегося молодого государства», - отметил Т.Куренкеев.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

Доступ к Tazabek (расследования, обзоры, рейтинги, интервью, инфографика и Аналитика) + архив

год35000 сомподписаться?
Данные тарифы действуют только для частных лиц.
Если вам необходим корпоративный доступ к материалам (для организаций, госорганов, ведомств и т.д), пожалуйста, свяжитесь с нами по почте info@akipress.org
Мобильное приложение АКИpress: