Минсельхоз США повысил прогноз по экспорту пшеницы из России и Казахстана в сезоне 2025/26
Tazabek - Минсельхоз США в апрельском отчёте повысил прогноз по экспорту пшеницы из России и Казахстана в сезоне 2025/26, по сравнению с мартовской оценкой.
По Казахстану ожидания ведомства выросли с 10,5 до 11 млн тонн, ввиду крупных партий, отправленные в Узбекистан и Афганистан. Сезоном ранее объём продаж казахстанской пшеницы на зарубежных рынках достиг 10,0 млн тонн. Для пшеницы из Казахстана сезон, по американской методологии, длится 12 месяцев, с сентября текущего до августа следующего года.
Оценка по России выросла в связи с 43,5 до 44,5 млн тонн, в связи с увеличением урожая и значительного объема поставок в марте. В предыдущем сезоне экспорт российской пшеницы составил 43,0 млн тонн. Сезоном для российской пшеницы является 12-месячный период с июля текущего по июнь следующего года.
За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek
Перепечатка материала невозможна без согласия редакции и подписания официального договора.