Кыргызстанские предприниматели примут участие в инвестиционном саммите SelectUSA в Вашингтоне
Tazabek - В рамках работы Американской торговой палаты формируется бизнес-делегация из Кыргызстана для участия в ежегодном инвестиционном саммите «SelectUSA», который пройдет в Вашингтоне с 3 по 6 мая. Об этом 16 апреля в эфире радио сообщила исполнительный директор Американской торговой палаты Алтынай Асанова.
По ее словам, форум является одной из крупнейших инвестиционных площадок, организуемых Департаментом торговли США, и собирает представителей бизнеса и государственных структур со всех 50 штатов страны.
«Мы повезем туда бизнесменов из Кыргызстана. Они ознакомятся с различными секторами. На этом саммите проходит выставка всех 50 штатов Америки: в каком штате какой бизнес можно вести, в каких секторах есть возможности», — рассказала она.
По словам члена палаты, участие в форуме открывает для кыргызстанских предпринимателей возможности установления деловых контактов, подписания контрактов, обмена технологиями и заключения меморандумов о сотрудничестве.
«В основном это форум по инвестициям именно в Америку. Но в рамках этого форума наши бизнесмены могут использовать различные возможности. Например, могут быть подписаны контракты, возможно, они привезут какие-то технологии, переймут хорошие практики или подпишут меморандумы», — сообщила она.
Отвечая на вопрос о текущем уровне кыргызско-американского сотрудничества, Асанова отметила, что взаимодействие между странами постепенно усиливается, в том числе благодаря взаимным визитам и бизнес-инициативам.
«Если каждая сторона, будь то бизнес или государство, будет прилагать максимум усилий, только тогда появятся плодотворные результаты. Поэтому очень радует, что ездят такие государственные делегации», — сказала она.
За последними событиями следите в Инстаграм @tazabek_kg
Перепечатка материала невозможна без согласия редакции и подписания официального договора.