Госкомиссия по легализации земель рассмотрела 901 схему из 1707 проблемных контуров

Tazabek - Государственная комиссия по рассмотрению вопросов легализации земельных участков провела 33 заседания. Об говорится в сообщении Генеральной прокуратуры. 

По данным комиссии, в ходе работы была рассмотрена 901 схема из 1707 проблемных контуров. По итогам рассмотрения решения приняты по 84 контурам.

На сегодняшний день соответствующие решения утверждены по отдельным контурам, расположенным в Бишкеке, Кара-Сууйском и Араванском районах Ошской области, а также в городе Манас Жалал-Абадской области.

Как уточняется, окончательное решение о легализации земельных участков в установленном порядке принимают местные комиссии по земельной амнистии, действующие при районных государственных администрациях и мэриях городов.

При этом государственная комиссия рассматривает отдельные вопросы, по которым требуется принятие специального решения.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

Доступ к Tazabek (расследования, обзоры, рейтинги, интервью, инфографика и Аналитика) + архив

год35000 сомподписаться?
Данные тарифы действуют только для частных лиц.
Если вам необходим корпоративный доступ к материалам (для организаций, госорганов, ведомств и т.д), пожалуйста, свяжитесь с нами по почте info@akipress.org
Мобильное приложение АКИpress: