Объем грузоперевозок в Кыргызстане вырос на 0,6 млн тонн в январе–феврале

Tazabek - В январе–феврале 2026 года объем грузов, перевезенных всеми видами транспорта в Кыргызстане, увеличился на 0,6 млн тонн по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом свидетельствуют данные официальной статистики.

Рост составил 7,1%.

В феврале 2026 года по сравнению с февралем прошлого года объем грузоперевозок всеми видами транспорта вырос на 0,2 млн тонн, или на 4,5%. В то же время по сравнению с предыдущим месяцем показатель, напротив, снизился на 8,9%.

Основной объем автоперевозок грузов пришелся на индивидуальных предпринимателей. Их доля в общей структуре составила 57,3%.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

Доступ к Tazabek (расследования, обзоры, рейтинги, интервью, инфографика и Аналитика) + архив

год35000 сомподписаться?
Данные тарифы действуют только для частных лиц.
Если вам необходим корпоративный доступ к материалам (для организаций, госорганов, ведомств и т.д), пожалуйста, свяжитесь с нами по почте info@akipress.org
Подробнее: Грузоперевозки
Мобильное приложение АКИpress: