Итальянский бренд Bvlgari выходит на рынок Кыргызстана и будет обучать местных ювелиров

Ключевые моменты

Компания предложила продавать кыргызское золото не только в виде слитков, но и в виде готовых ювелирных украшений.

Tazabek - Председатель Государственной налоговой службы Алмамбет Шыкмаматов 3 апреля 2026 года в эфире радио сообщил, что итальянский ювелирный бренд Bvlgari намерен зайти на рынок Кыргызстана.

По его словам, он уже провёл встречу с представителями компании.

Шыкмаматова особенно удивили вопросы, которые задавали гости: они почти не интересовались финансовой стороной проекта, а в первую очередь спрашивали о моральном состоянии дел в стране.

«Самым важным для них был вопрос: не используется ли в Кыргызстане детский труд. Для них это было принципиально важно», — рассказал глава ГНС.

Шыкмаматов добавил, что в мае 2026 года представители Bvlgari посетят Кыргызстан и проведут обучение местных ювелиров современному дизайну.

Кроме того, компания предложила продавать кыргызстанское золото не только в виде слитков, но и в виде готовых ювелирных украшений.

Справочно:

Bvlgari — знаменитый итальянский дом моды, основанный в 1884 году. Известен как производитель предметов роскоши, включая элитные ювелирные изделия, часы, парфюмерию и кожаные аксессуары. Отличается использованием драгоценных камней, золота и римским стилем в дизайне.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

Авторизация / Регистрация

выш выбор: год (35000 сом)

Мобильное приложение АКИpress: