В Кыргызстане реализуется 8 проектов по автодорогам в рамках развития Евразийского транспортного каркаса

Tazabek - На Кыргызстан приходится $12 млрд инвестиций проектов развития транспортной отрасли евразийского региона, следует из данных ЕАБР.

Согласно базе данных, сегодня в республике реализуется 4 проекта по развитию железных дорог, 8 проектов по автодорогам, 5 проектов по строительству логистических центров и складов и 1 проект по модернизации пункта пересечения границы.

Транспортные проекты, реализуемые в регионе, разделены аналитиками на три группы: 

  • направленные на устранение на основных участках коридора недостающих звеньев и критических узких мест транспортной инфраструктуры,
  • направленные на улучшение качественных характеристик инфраструктуры на основных маршрутах коридора и развитие дублирующих (альтернативных) элементов транспортной инфраструктуры,
  • проекты по строительству, реконструкции, модернизации и развитию примыканий к транспортному коридору и ответвлений от него, обеспечивающих его сопряжение с другими международными транспортными коридорами и маршрутами. 

Полная версия новости по подписке

Количество проектов развития инфраструктуры Евразийского транспортного каркаса по странам и видам транспорта

Авторизация / Регистрация

выш выбор: Одна новость (950 сом)

За последними событиями следите в Инстаграм @tazabek_kg

Мобильное приложение АКИpress: