Кабмин передал аэропорту «Манас» 82,7 га земли и докапитализировал компанию на 847 млн сомов. Подробности

Tazabek - Кабинет министров распорядился передать ОАО «Аэропорты Кыргызстана» земельные участки в Караколе, Бишкеке и в Кара-Сууйском районе общей площадью 82,7 га, а также докапитализировать компанию на 847 млн 778,5 тыс. сомов.

Как говорится в распоряжении Кабмина от 24 июля, Министерству финансов поручено выделить 847 млн 778 тыс. 505 сомов для внесения в качестве вклада в уставный капитал «Аэропорты Кыргызстана» за счет дополнительных поступлений по неналоговым доходам.

Государственному агентству по управлению государственным имуществом поручено провести процедуру оценки рыночной стоимости объектов государственного имущества.

Уполномоченному государственному органу в сфере регистрации прав на недвижимое имущество поручено осуществить регистрацию перехода прав на объекты недвижимого имущества.

Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложен на управление контроля исполнения решений президента и Кабинета министров Администрации президента.

Перечень земельных участков с площадью и локацией доступен подписчикам издания.

Полная версия новости по подписке

Перечень объектов государственного имущества, передаваемых в собственность открытого акционерного общества «Аэропорты Кыргызстана» в качестве вклада в уставной капитал для увеличения государственной доли

Доступ к Tazabek (расследования, обзоры, рейтинги, интервью, инфографика и Аналитика) + архив

1 новость950 сомКупить
год35000 сомподписаться?
Данные тарифы действуют только для частных лиц.
Если вам необходим корпоративный доступ к материалам (для организаций, госорганов, ведомств и т.д), пожалуйста, свяжитесь с нами по почте info@akipress.org

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

Мобильное приложение АКИpress:
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.