Цементный рынок Узбекистана: возможности для кыргызских производителей (анализ)

12:47, 15 июля 20253 036

Tazabek - Общий объем национального производства цемента в 2024 году составил порядка 3,1 млн тонн, следует из материала центра «Кыргыз экспорт» при Министерстве экономики. 

Как говорится в данных ведомства, объем национального экспорта прогнозируется на уровне $75 млн (около 279,8 тыс. тонн), что эквивалентно 8,9% от общего производства.

Кыргызстан сохраняет высокий потенциал экспорта цемента в соседние страны, прежде всего в Узбекистан, говорится в материалах. 

 

Полная версия новости по подписке

На период 2024–2029 годов экспортный потенциал цемента из Кыргызстана оценивается в 70 млн долларов США, из которых 25 млн долларов приходятся на незадействованный экспортный потенциал, следует из прогнозных данных Export Potential Map.

Доступ к Tazabek (расследования, обзоры, рейтинги, интервью, инфографика и Аналитика) + архив

1 новость950 сомКупить
год35000 сомподписаться?
Данные тарифы действуют только для частных лиц.
Если вам необходим корпоративный доступ к материалам (для организаций, госорганов, ведомств и т.д), пожалуйста, свяжитесь с нами по почте info@akipress.org

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

Мобильное приложение Tazabek:
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.