Обзор — Какая область богата пастбищами?

Публикации более 1 года. Обратите внимание
Tazabek - Общая площадь пастбищ в Кыргызстане составляет 9,03 млн га. Об этом Tazabek сообщили в Министерстве сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации.
По данным ведомства, в связи со спорными вопросами по пастбищным участкам на результаты проведенных кадастровых работ и из-за отказа в подписании меморандума, в 10 айыл окмоту и в 1 городе кадастровые работы остались незавершенными.
«Из-за отсутствия пастбищ на территории 3-х айыл окмоту кадастровые работы не проводились. До конца 2017 года запланированы выезды во все 40 айыл окмоту и 2 городов, где будут изучены спорные вопросы и будут возобновлены работы районных и областных рабочих комиссий по разрешению споров по внешним границам пастбищ», - говорится в сообщении.
По сезонам использования пастбищные угодья распределяются:
- летние — 3,9 млн га;
- весенне-осенние — 2,9 млн га;
- зимние — 2,8 млн га.
По зонам республики пастбища распределяются:
- горные — 48%;
- высокогорные — 30%;
- предгорные — 17%;
- долинные — 5%.
По видам пастбища подразделяются:
- отгонные, расположены на значительном расстоянии от населенных пунктов и используется в летний период;
- интенсивные, расположены между отгонными и присельными пастбищами и используются всеми видами животных круглогодично;
- присельные, расположены в близи сел и используется круглый год.
Полная версия новости по подписке
Информация о пастбищных угодьях республики в разрезе областей:
За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official
Перепечатка материала невозможна без согласия редакции и подписания официального договора.