В «Кыргызтелекоме» внедряют комитет по тендерам и разрабатывают кодексы корпоративного управления

Новости компаний    16-12-09, 09:58      Просмотров: 408

В «Кыргызтелекоме» внедряют комитет по тендерам и закупкам и разрабатывают кодексы корпоративного управления и корпоративной этики, передает mgn.kg.

Такие решения были приняты на заседании комитета по корпоративному управлению ОАО «Кыргызтелеком», на котором рассмотрены вопросы улучшения корпоративного управления компании. Также на заседании комитета рассмотрен вопрос о разработке и внедрении кодексов корпоративного управления и корпоративной этики.

По словам Жапара Усенова, члена совета директоров компании, кодексы корпоративного управления и корпоративной этики представляют свод правил поведения сотрудников, закрепляющих их ответственность за работу компании. Подобные кодексы давно утверждены и действуют практически во всех крупных публичных компаниях мира, говорится в сообщении.

- ОАО «Кыргызтелеком», относящееся к «голубым фишкам» КР, нуждается в улучшении корпоративного управления, необходимого для повышения капитализации компании и выстраивания эффективного взаимодействия с инвесторами. Внедрение корпоративных кодексов наряду с внедрением комитетов при Совете Директоров станет одним из первых шагов по усилению прозрачности АО, - добавил Жапар Усенов.

В целях усиления роли Совета директоров в управлении акционерным обществом, было принято решение рекомендовать Совету директоров создать комитет по тендерам и закупкам, который призван оптимизировать и минимизировать затраты компании на приобретение основных средств и товарно-материальных ценностей.

 

Мобильное приложение Tazabek

Полная версия

Популярные