Авиалиния Баку—Бишкек—Баку откроет новый путь для Кыргызстана, - исполнительный директор ОАО «МАМ» И.Карыпбеков

Новости компаний    27-10-14, 11:23      Просмотров: 389

Авиалиния Баку—Бишкек—Баку откроет новый путь для Кыргызстана. Об этом 26 октября 2014 года сообщил исполнительный директор ОАО «Международный аэропорт «Манас» Илим Карыпбеков ходе открытия прямого рейса между городами Бишкек и Баку.

По его словам, соглашение об открытии рейса Бишкек—Баку готовилось на государственном уровне.

«Обычно международные рейсы осуществлялись через аэропорты Стамбула или Москвы. Теперь открывается еще одна точка — через Баку. Это означает, что все это отразится на ценах и повышении комфорта, потому что это увеличивает конкуренцию», - сказал он.

Все это, по словам И.Карыпбекова, также отразится на самом аэропорту «Манас»: повысится качество сервиса, так как открытие подобных рейсов принесет дополнительные деньги аэропорту. «Это еще один шаг для того, чтобы построить авиахаб, авиаузел. Для того, чтобы мы стали центровым узлом, необходимо постепенно увеличивать транзитные рейсы», - добавил он.

Мобильное приложение Tazabek

Полная версия

Популярные