ОАО «Авиакомпания «Кыргызстан» пополнила свой парк воздушным судном Boeing 737-300

Новости компаний    24-05-13, 17:55      Просмотров: 1267
Сегодня парк воздушных судов ОАО «Авиакомпания «Кыргызстан» пополнился еще одним воздушным судном Boeing 737-300, который будет выполнять международные и региональные рейсы авиакомпании. Об этом 24 мая сообщила пресс-служба компании.

Самолет назван в честь великой правительницы Алайских кыргызов — «Курманжан Датка» в соответствии с рекомендациями правительства Кыргызской Республики от 2011 года.

Самолет отвечает всем международным нормативным требованиям безопасности и комфорта пассажиров.

Самолет Boeing 737-300 будет базироваться в международном аэропорту «Ош» и выполнять международные и региональные рейсы из г.Ош. Самолет поставлен на условиях оперативного лизинга с возможностью оформления на условиях финансового лизинга.

Компания напоминает, что воздушный парк ОАО «Авиакомпания «Кыргызстан» состоял из двух воздушных судов — Boeing 737-500 и Boeing 737-400, которые выполняют международные и региональные рейсы авиакомпании.

В этом году ОАО «Авиакомпания «Кыргызстан» планирует приобрести воздушное судно типа Airbus 320 для выполнения международных и региональных рейсов. Также ведутся переговоры по приобретению воздушных судов типа Embraer 145 и CRJ-200 до конца этого года.

Весь летный и технический состав авиакомпании прошел обучение и стажировку в Европе.

Также ОАО «Авиакомпания «Кыргызстан» начинает выполнять новые рейсы с июня этого года по направлениям в Дели, Краснодар, Челябинск, Сургут и Иркутск.

По итогам 2012 года прибыль ОАО «Авиакомпания «Кыргызстан» составила 35 миллионов сомов. Уставной фонд ОАО «Авиакомпания «Кыргызстан» увеличен от 500 000 сомов до 226 967 000 сомов.

Для обслуживания воздушных судов в «Международном аэропорту «Манас» создана техническая база, а также в «Международном аэропорту «Ош» выкуплена техническая база, которая обеспечит бесперебойное обслуживание воздушных судов авиакомпаний.

Мобильное приложение Tazabek

Полная версия

Популярные