«Кумтор Оперейтинг Компани» сообщает об авансовой выплате части налога на валовой доход

Новости компаний    31-05-12, 13:30      Просмотров: 325
«Кумтор Оперейтинг Компани» 29 мая 2012 года перечислила дополнительно $30 млн в бюджет КР. Об этом 31 мая сообщила пресс-служба компании.

Соответствующие документы об авансовом платеже были подписаны между компанией и Государственной налоговой службой при правительстве КР.

Руководство «Кумтора» приняло во внимание, что после корректировки и сокращения производственного плана компании на 2012 год, который был вызван ускорением скорости движения ледовых масс и пустой породы в юго-восточной части карьера, также сократились выплаты компании в бюджет КР. В связи с обращением правительства страны компания приняла решение произвести выплату части налога на валовой доход авансом, который будет зачтен частями в конце 2012 и в течение 2013 года.

В настоящее время компания устраняет возникшие проблемы, которые были усугублены остановкой работ из-за забастовки в феврале текущего года. «Кумтор Оперейтинг Компани» ускоряет работы на юго-западном участке карьера с тем, чтобы получить выход к новым ресурсам и до конца года произвести 390 – 410 тыс. унций или от 12,13 до 12,75 тонн золота.

Справка:

тройская унция = 31,10348 грамм.

Мобильное приложение Tazabek

Полная версия

Популярные