Депутат сообщила о необходимости создания электронных логистических центров

Институты    13-04-26, 10:59      Просмотров: 822

Депутат Салтанат Аманова 13 апреля 2026 года в ходе заседания Комитета по науке, образованию, инновационному развитию и информационным технологиям, культуре, спорту и делам молодежи Жогорку Кенеша отметила необходимость создания электронных логистических центров.  

Заместитель министра экономики и коммерции Султан Ахматов сообщил, что действительно, такая необходимость есть, и первым шагом к этому будет внедрение электронного отслеживания товаров.

Депутат Нуржамал Торобекова обратила внимание на показатели и порядок реализации в сфере электронной коммерции, осуществления экспресс-доставки.  

На этот момент рассматривался законопроект «О ратификации Соглашения о партнерстве в области цифровой экономики между правительствами государств – членов Организации тюркских государств, подписанного 6 ноября 2024 года в городе Бишкек» в первом чтении.

Мобильное приложение Tazabek

Полная версия

Популярные