Минтранс предлагает дополнить цель создания Дорожного фонда в профильном законе  

Транспорт и дороги    12-04-26, 16:30      Просмотров: 596

Минтранс предлагает дополнить цель создания Дорожного фонда, которая предусмотрена в законе об этом фонде. Это следует из законопроекта, опубликованного на сайте парламента.

Кабмин 9 апреля внёс законопроект на рассмотрение Жогорку Кенеша.

Закон о фонде был принят 30 мая 2022 года.

В действующей редакции, предусмотрено, что целью создания Дорожного фонда является образование финансовых ресурсов для проектирования, строительства, содержания, ремонта, реконструкции и технического развития автомобильных дорог общего пользования и дорожной отрасли на территории КР.

Министерство предлагает дополнить это определение. Также в справке ведомство поясняет, что на 2026 год ожидается поступление 7,9 млрд сомов в виде доходов фонда.

Закон КР «О Дорожном фонде»  
Действующая редакция Предлагаемая редакция
Статья 1. Цель и назначение Дорожного фонда
2. Целью создания Дорожного фонда является образование финансовых ресурсов для проектирования, строительства, содержания, ремонта, реконструкции и технического развития автомобильных дорог общего пользования и дорожной отрасли на территории Кыргызской Республики. Дорожный фонд является целевым фондом.
Статья 1. Цель и назначение Дорожного фонда
2. Целью создания Дорожного фонда является образование финансовых ресурсов для проектирования, строительства и реконструкции, летнего и зимнего содержания, среднего и капитального ремонта автомобильных дорог общего пользования, технического надзора, развития автомобильных дорог и дорожной инфраструктуры на территории Кыргызской Республики. Дорожный фонд является целевым фондом
Мобильное приложение Tazabek

Полная версия

Популярные