Заместитель министра транспорта и коммуникаций Улукбек Жанибеков посетил Нарынскую область, где ознакомился с ходом работ на участках автодорог Нарын—Баетов (5–120 км) и Баетов—Макмал (0–30 км). Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и коммуникаций.
По данным ведомства, в рамках предстоящего строительства на данных участках начаты подготовительные мероприятия, включая разработку карьеров.
«Согласно проекту, ведется подготовка карьеров для обеспечения объекта строительными материалами. В этом направлении подрядными организациями — компаниями China Railway №5, «Вэнчинь» и Дорожно-строительным управлением (ДСУ) №1 — принимаются необходимые организационные и технические меры. В настоящее время на объекте проводятся топографические изыскания и другие подготовительные работы», - говорится в сообщении.
Перепечатка материала невозможна без согласия редакции и подписания официального договора.