Маркировка цемента не повлияет на производство, - ГНС

Промышленность    28-03-26, 13:30      Просмотров: 1104

Маркировка цемента будет внедряться без остановки производственных процессов. Об этом в эфире радио сообщил начальник управления контроля администрирования оборота подакцизных товаров и маркировки Государственной налоговой службы при Кабмине Бакыт Акматов.

По его словам, технология производства цемента включает добычу сырья, его измельчение, обжиг с получением клинкера и последующее повторное измельчение.

«После получения клинкера, перед финальным измельчением, в состав будет добавляться маркер. В процессе измельчения уже будет выходить готовый маркированный цемент», - сказал он.

Акматов отметил, что внедрение маркировки не приведёт к снижению производственных мощностей.

«Она никак не будет тормозить производство, так как это будет всё производиться автоматически на линии», - пояснил он.

Как добавил представитель ГНС, для этого на производстве будет установлен дополнительный дозатор, который в автоматическом режиме будет учитывать объёмы клинкера и добавлять необходимое количество маркера.

По его словам, процесс будет происходить без вмешательства в основной цикл производства, а работа предприятий не остановится и не замедлится.

Мобильное приложение Tazabek

Полная версия

Популярные