Кыргызстан получил дроны для мониторинга и защиты сельхозугодий

Сельское хозяйство    27-03-26, 11:30      Просмотров: 1106

Кыргызстан получил 12 беспилотных летательных аппаратов для мониторинга и защиты сельхозугодий. Об этом сообщает пресс-служба Министерства водных ресурсов, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

По данным ведомства, дроны переданы китайской компанией на безвозмездной основе и будут использоваться для защиты растений, мониторинга сельскохозяйственных угодий, а также проведения мероприятий по искусственному вызыванию осадков.

В сообщении говорится, что 26 марта состоялась встреча заместителя председателя Кабинета министров — министра сельского хозяйства Эрлиста Акунбекова с представителями компании «Цюаньибао», в ходе которой обсуждались дальнейшие направления сотрудничества.

В частности, стороны рассмотрели возможность создания специализированного центра по обучению и повышению квалификации специалистов в области применения дронов.

Кроме того, в перспективе планируется реализация проекта по строительству в Кыргызстане завода по производству беспилотных летательных аппаратов.

Мобильное приложение Tazabek

Полная версия

Популярные