MegaCom обновляет сеть с помощью оборудования ведущих китайских производителей

Новости компаний    09-08-11, 10:14      Просмотров: 250
В настоящий момент у сотового оператора в коммерческой эксплуатации находится оборудование трех известных поставщиков: NSN (Nokia Siemens Network), Huawei и «Петер-Сервис». Об этом сообщила пресс-служба компании.

Основным поставщиком телекоммуникационного оборудования в MegaCom долгое время выступала компания NSN. При этом основной объем оборудования NSN был приобретен компанией в 2005-2006 годах и уже используется в течение 5-6 лет.

«Наличное оборудование продолжает исправно работать, но, к сожалению, оно не позволяет внедрить новые сервисы, на которые мы ориентированы сегодня. Телекоммуникационные системы NSN, установленные в компании, не могут в полном объеме поддержать 3G и LTE, поэтому было принято решение расширить существующие мощности, заменив морально устаревающие технологии на оборудование ведущих мировых производителей Huawei и ZTE», - поясняет технический директор MegaCom Батырбек Джумабеков.

Компания планирует завершить процесс модернизации до конца 2011 года.

Мобильное приложение Tazabek

Полная версия

Популярные