ТОП-25 фасолевых экспортеров: В какие страны поставляется кыргызстанская фасоль? (отчисления+объемы)

Сельское хозяйство    15-04-19, 19:25  Обновлено в 06-08-19, 16:54    Просмотров: 1775

В своем выступлении перед коалицией парламентского большинства премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев, предоставляя отчет правительства за 2018 год, отметил, что в 2018 году объем ВВП в сельском хозяйстве составил 204 млрд сомов.

В 2018 году 408 проектов по переработке сельхозпродукции реализованы на 1,4 млрд сомов, - премьер

В 2018 году валовой выпуск продукции сельского хозяйства вырос на 2,7%, - вице-премьер З.Аскаров

По его словам, темп роста в сельском хозяйстве за 2018 год наблюдался за счет темпа роста в сфере растениеводства - 103,4%.

Сельскохозяйственная продукция в Кыргызстане является экспортоориентированной, одним из продуктов экспорта является фасоль.

Так, за 2018 год Кыргызстан экспортировал 74 тыс. 447 тонн фасоли.

У Кыргызстана появилась возможность экспортировать фасоль в 25 стран, - Минсельхоз

Кыргызстан может построить с Беларусью СП по выпуску консервированной фасоли, - замглавы Госкомпромэнерго

Деловое издание Tazabek подготовило обзор о поставках фасоли - какой объем фасоли Кыргызстан экспортирует и в какие страны, а также какие компании поставляют продукцию в другие страны.

В полной версии обзора подписчики Tazabek смогут узнать, какие компании поставляют фасоль в другие страны, и кто является владельцами этих предприятий.

Полная версия новости по подписке

подписаться?


Мобильное приложение Tazabek

Полная версия

Популярные