«Бизнес по-английски»: Владельцы 23 англо-кыргызских компаний, в том числе экс-депутат Жогорку Кенеша (отчисления в бюджет)

Международные отношения    05-02-19, 08:14  Обновлено в 28-08-19, 08:55    Просмотров: 1234

Объем взаимной торговли Кыргызстана и Англии за январь-ноябрь 2018 года составил $557,35 млн. Согласно данным Министерства экономики Кыргызстана, объем экспортных поставок Кыргызстана в Англию составил $549,06 млн, а импорта из Англии в Кыргызстан — $8 млн.

В 2018 году объем притока прямых иностранных инвестиций из Англии в Кыргызстан, согласно данным Нацстаткома, превысил $25 млн 966 тыс. Объем оттока инвестиций из Кыргызстана в Англию составил $26 млн 873,5 тыс.

Британские инвесторы вкладываются в оптовую и розничную торговлю, ремонт автомобилей и мотоциклов, профессиональную, научную и техническую деятельность и в другие виды деятельности.

В Кыргызстане осуществляют деятельность 23 совместных кыргызско-английских предприятий, сообщили в ГНС.

Среди руководителей и владельцев кыргызско-английских предприятий числится экс-депутат Айгуль Байбураева и другие.

Подробности читайте по подписке.

Список совместных предприятий Англии и Кыргызстана доступен подписчикам Tazabek. Имеется информация об отчислениях в бюджет.

Полная версия новости по подписке

подписаться?


Мобильное приложение Tazabek

Полная версия

Популярные