Денежные переводы, отправленные в Кыргызстан через систему платежных сервисов «Золотая Корона», теперь можно зачислять в кыргызских сомах на банковские карты «Элкарт» и Visa, выпущенные одним из коммерческих банков Кыргызской Республики, а также на Mastercard и Maestro «РСК Банка» без комиссии.
Чтобы воспользоваться данной услугой, получателю нужно установить на телефон мобильное приложение «Золотая Корона – Денежные переводы» (доступно для скачивания в App Store или Google Play), авторизоваться в нем и последовательно выбрать опции «Получить перевод» и «Зачислить на карту». После внесения ФИО, указанных при отправке, и данных банковской карты появляется возможность направить на нее перечисленные средства.
Появление в приложении опции для получения переводов онлайн в Кыргызстане – логичное продолжение развития сервисов «Золотой Короны» с учетом интересов всех пользователей. И весьма своевременное.
Объем отправленных в Кыргызстан переводов за девять месяцев 2018 года увеличился на 7,1% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. По данным Национального банка страны, более 90 % из них поступило из России, и значительная часть этого финансового потока (в первом полугодии сумма составила $1,2 млрд) прошла через платежные системы.
Перепечатка материала невозможна без согласия редакции и подписания официального договора.