Альтернативный Интернет: Сможет ли спутниковый канал связи снизить цены в Кыргызстане и насколько он надежен? (опрос)

IT и коммуникации    17-02-17, 18:50  Обновлено в 16-03-17, 19:02    Просмотров: 1354

На сегодняшний день КР получает Интернет от казахских интернет-провайдеров двумя способами: можно подключить кабельный (оптоволоконный) или беспроводной (радиорелейный). В мировой практике существует еще один способ — спутниковый канал связи, который в свою очередь может послужить альтернативой интернету из Казахстана.

Издание Tazabek опросило экспертов по данному вопросу.

В ходе опроса были озвучены мнения, что спутниковый интернет зависим от погодных катаклизмов. Например, у спутникового телевидения при сильном ветре и обильных осадках пропадает сигнал. С интернетом будет то же самое, считают они.

В закрытой части материала содержится информация о том, как Кыргызстан может использовать спутниковый канал связи, а также мнения экспертов по решению данного вопроса.

Полная версия новости по подписке

подписаться?


Мобильное приложение Tazabek

Полная версия

Популярные