Менеджмент ОАО «Международный аэропорт Манас» и представители корейских авиакомпаний обсудили перспективы сотрудничества

Tazabek - manasВ рамках визита в Кыргызстан корейской делегации во главе с директором управления международных перевозок Бюро по авиационной политике Республики Корея Ким Ван Юнг прошли переговоры между руководством ОАО «МАМ» и представителями крупных корейских авиаперевозчиков, а также руководством международного аэропорта Инчхон (Сеул). Об этом сообщила пресс-служба аэропорта.

Менеджмент ОАО «МАМ» и представители международного аэропорта Инчхон, авиакомпаний «Корейские авиалинии» и «Азиана Эйрлайнз» обсудили возможности взаимовыгодного сотрудничества в сфере гражданской авиации.

В ходе встречи управляющий вице-президент акционерного общества ОАО «МАМ» Нурлан Мамыров ознакомил корейских коллег с перспективами развития компании и рассказал о возможностях аэропортов «Манас» и «Ош» по обеспечению международных транзитных перевозок пассажиров и грузов.

По словам Н.Мамырова, одним из выгодных направлений для авиаперевозчиков на сегодняшний день является маршрут из Сеула в страны Европейского Союза через Бишкек. При этом управляющий вице-президент ОАО « МАМ» отметил: «Есть статистика, основываясь на которую, можно сделать вывод о том, что пассажиропоток из Кыргызстана в Европу увеличивается с каждым днем. Это направление, имеющее большой потенциал развития»,- заключил Н.Мамыров.

В свою очередь представители корейских авиакомпаний выразили готовность в укреплении двустороннего сотрудничества в авиационной отрасли, а также заинтересованность и желание более детально изучить перспективы сотрудничества по развитию указанного маршрута.

«ОАО «МАМ» в настоящее время ведет активную деятельность по созданию международного трансконтинентального авиационного хаба на базе аэропорта «Манас» и центральноазиатского регионального авиационного хаба на базе международного аэропорта «Ош», - говорится в сообщении.

За последними событиями следите в Инстаграм @tazabek_kg

Доступ к Tazabek (расследования, обзоры, рейтинги, интервью, инфографика и Аналитика) + архив

год35000 сомподписаться?
Данные тарифы действуют только для частных лиц.
Если вам необходим корпоративный доступ к материалам (для организаций, госорганов, ведомств и т.д), пожалуйста, свяжитесь с нами по почте info@akipress.org
Мобильное приложение АКИpress: