Команда «АзияУниверсалБанк» стала чемпионом по мини-футболу на IХ Международных Иссык-Кульских Играх

Tazabek - На проходивших в Чолпон-Ате с 5 по 11 сентября IХ Международных Иссык-Кульских Играх футбольная команда «АзияУниверсалБанк» стала чемпионом по мини-футболу.

В играх приняли участие сборные команды из Кыргызстана, России, Казахстана, Узбекистана, Туркмении, Украины, Китая, Индии, Пакистана и США. Всего на соревнованиях участвовали более одной тысячи спортсменов, говорится в сообщении «АУБ».

АзияУниверсалБанк был представлен на играх двумя командами по мини-футболу: «АУБ», выступавшей в категории «старше 35 лет» и «АУБ-Алтын-Таш», игравшей в категории «профессионалы».

Команда «АУБ» приняла участие в данных играх впервые, что не помешало ей со счётом 3:2 победить в финале четырёхкратного чемпиона игр – команду из г.Темиртау (Казахстан). В полуфинале команда «АУБ» обыграла сборную государственного таможенного комитета со счётом 4:2.

Команда «АУБ-Алтын-Таш» заняла 2 место в категории «профессионалы», уступив сборной Кыргызстана со счётом 2:1. В полуфинале «АУБ-Алтын-Таш» обыграл сборную Налоговой инспекции КР.

Всего в категории «старше 35 лет» по мини-футболу приняла участие 31 команда, а в категории «профессионалы» - 12 команд.