Beeline сообщает о бесперебойной работе сети в новогоднюю ночь

Tazabek - Компания Sky Mobile (торговая марка Beeline) обеспечила бесперебойную работу сети в новогоднюю ночь. Об этом сообщила пресс-служба оператора.

Клиенты Beeline совершили свыше 17 миллионов звонков и отправили более 6 миллионов SMS-сообщений в период с 07:00 31 декабря по 07:00 1 января 2012. В этом году было совершено на 1 миллион звонков больше, чем в предыдущем. Интенсивность отправки SMS-сообщений в вечернее время составила около 400 SMS в секунду.

«Beeline успешно справился с испытаниями новогодними праздниками, обеспечил качественную связь своим клиентам. Сеть работала стабильно, без сбоев. Наши абоненты практически по всей стране дозванивались и отправляли SMS-сообщения в обычном режиме, - отметил генеральный директор ООО Sky Mobile Даулен Сламкулов. Успешно справиться с нагрузкой на сеть нам позволили предварительные работы по увеличению пропускной способности каналов, качественная подготовка оборудования, а также 3-х кратное увеличение штата дежурных технических специалистов компании, которые встречали Новый год на своих рабочих местах».

В целом в новогоднюю ночь технические специалисты Beeline отметили рост трафика на 38%, а также 3-х кратное увеличение нагрузки на SMS-центр по сравнению с обычными днями.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

Доступ к Tazabek (расследования, обзоры, рейтинги, интервью, инфографика и Аналитика) + архив

год35000 сомподписаться?
Данные тарифы действуют только для частных лиц.
Если вам необходим корпоративный доступ к материалам (для организаций, госорганов, ведомств и т.д), пожалуйста, свяжитесь с нами по почте info@akipress.org
Мобильное приложение АКИpress: