Межведкомиссия признала аукцион по продаже 49% акций MegaCom за $108,1 млн несостоявшимся и намерена предложить ЖК оставить пакет акций в госсобственности

Tazabek - MegaCom_logo_vertМежведомственная комиссия по продаже 49% акций ЗАО «Альфа Телеком» сегодня, 25 ноября 2011 года, признала аукцион несостоявшимся.

В Фонде по управлению национализированным имуществом сообщили, что ввиду поступления одной заявки в соответствии с положением о приватизации государственной собственности методом аукциона, аукцион признан несостоявшимся, так как необходимо наличие заявок в количестве не менее двух.

Стартовая цена 49% акций MegaCom утверждена в $108,1 млн

В ФУНИ сообщили, что по состоянию на 17:30 25 ноября 2011 по итогам заседания межведомственной комиссии подана заявка от шведской компании Telia Sonera I Capital AB.

Ранее комиссия по приватизации 49% национализированных акций ЗАО «Альфа Телеком» утвердила стартовую стоимость в размере 4,9 млрд сомов ($108 млн 106 тыс. 438 по текущему курсу НБКР).

Национализированные 49% акций MegaCom оценены в $97,1-108,1 млн, 100% - в $291,2-322,1 млн

По итогам заседания комиссии, член комиссии по приватизации национализированных объектов, представитель Ассоциации НПО и НКО Айчурек Тазабекова прокомментировала Tazabek вопрос о реализации 49% акций MegaCom: «К обозначенному времени поступила только одна заявка. Заявка была формальная, не был представлен полный пакет требуемых документов, не был оплачен гарантийный взнос. На заседании присутствовали все депутаты Жогорку Кенеша КР, которые входят в состав комиссии. При обсуждении депутаты приняли решение, что на следующей неделе на рассмотрение ЖК необходимо вынести постановление, согласно которому 49% акций ЗАО «Альфа Телеком» останутся в собственности государства».

Справка:

TeliaSonera — телекоммуникационная компания, лидер рынков сотовой связи Швеции и Финляндии. Штаб-квартира — в Стокгольме. Компания образована в декабре 2002 года в результате присоединения финской Sonera к шведской Telia.

ЖК отказался принимать постановление по продаже национализированной «Петрол Групп» компании БНК

За последними событиями следите в Инстаграм @tazabek_kg

Доступ к Tazabek (расследования, обзоры, рейтинги, интервью, инфографика и Аналитика) + архив

год35000 сомподписаться?
Данные тарифы действуют только для частных лиц.
Если вам необходим корпоративный доступ к материалам (для организаций, госорганов, ведомств и т.д), пожалуйста, свяжитесь с нами по почте info@akipress.org
Мобильное приложение АКИpress: