Объем воды в водохранилище Камбар-Атинская ГЭС-2 на 25 октября 2011 года составил 56 млн кубометров

Tazabek - K_Ata Объем воды в водохранилище Камбар-Атинская ГЭС-2 на 25 октября 2011 года составил 56 млн кубометров. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Электрические станции».

Приток воды составил 239 кубометров в секунду, расход воды составил 197 кубометров в секунду.

В пресс-службе поясняют, что при этой ГЭС создано водохранилище суточного регулирования объемом 70 млн кубометров и располагается на реке Нарын выше Токтогульского водохранилища. Полезная емкость для суточного регулирования составляет 7,5 млн кубометров с пределом регулирования от max до min уровня 2,5 метра.

Нагрузка на гидроагрегаты регулируется от 60 Мвт до 120 Мвт в зависимости от величины водотока в реке и графика электропотребления в Токтогульском роторе. Режим работы Камбар-Атинской ГЭС-2 установлен аналогично режимам Курпсайской, Ташкумырской, Шамалдысайской, Учкурганской и Атбашинской гидроэлектростанций.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

Авторизация / Регистрация

выш выбор: год (35000 сом)

Мобильное приложение АКИpress: