В Генпрокуратуре обсудили сотрудничество с миссией МВФ

19:02, 27 марта 20261 080

Tazabek - В Генеральной прокуратуре Кыргызстана обсудили вопросы сотрудничества с миссией Международного валютного фонда, включая противодействие коррупции и финансовым преступлениям. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Заместитель генерального прокурора З. Акназаров провёл встречу с представителями миссии МВФ. В ходе консультаций стороны рассмотрели актуальные вопросы борьбы с организованной преступностью, налоговыми правонарушениями и легализацией (отмыванием) преступных доходов, а также повышение эффективности расследований.

Особое внимание было уделено реализации Антикоррупционной стратегии КР на 2025–2030 годы, взаимодействию с органами финансовой разведки и расследованию трансграничных финансовых преступлений.

По итогам встречи стороны отметили важность дальнейшего конструктивного диалога и выразили готовность к развитию сотрудничества.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

Авторизация / Регистрация

выш выбор: год (35000 сом)

Мобильное приложение АКИpress: