Депутат — премьеру: Вы в прошлом году реабилитировали Кумтор до 2042 года. Тогда и 16 тыс. га заповедника отдали?
Публикации более 1 года. Обратите внимание
Tazabek - «Вы в прошлом году реабилитировали Кумтор до 2042 года. Тогда и 16 тыс. га заповедника отдали?» - спросил 13 мая депутат Жогорку Кенеша Мурадыл Мадеминов (СДПК) у премьер-министра Мухаммедкалыя Абылгазиева на заседании парламента.
«Там ничего не отдано. С 1996 года было выдано, потом в 2009 году законом было утверждено, это концессионная площадь», - сказал премьер-министр.
«Мы в 5 созыве это отменяли, правительство тоже отменяло», - сказал М.Мадеминов.
«Я поясню, Мурадыл Ганыевич. В 2019 году концессионная площадь 26 тыс. га законом была утверждена. Эту концессионную площадь правительство Данияра Усенова постановлением правительства утвердило и Джети-Огузская районная администрация выдала, утвердив. Потом, в 2012 году правительство Бабанова отменило постановление, а в законе осталось же, что столько-то земли выдадим. Мы ничего не подписывали.
Это было утверждено законом», - сказал премьер.
История вопроса Tazabek:
Полная версия новости по подписке
«Относительно концессионной площади 26 тыс.
За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek
Перепечатка материала невозможна без согласия редакции и подписания официального договора.