Соучредитель Руслан Абдумажитов сделал заявление о ситуации в «Акнет» (видео)
Tazabek - «Один из соучредителей ОсОО «Акнет», президент компании Кубан Ажимудинов, злоупотребляя своим служебным положением, отстранил от управления и доступа к информации двух других учредителей компании - меня и Аскара Кутанова», - заявил соучредитель компании Руслан Абдумажитов.
По его словам, под руководством Кубана Ажимудинова регулярно занижаются финансовые показатели по выручке, прибыли, дивидендам и, соответственно, по налоговым выплатам и социальным отчислениям.
«В связи с этим я обратился в правоохранительные органы Кыргызской Республики для проведения финансовой проверки, так как вышеуказанную проблему решить путем переговоров с Ажимудиновым не удалось. В связи с этим в компании проводятся проверки со стороны Финполиции, а руководство компании всячески препятствует этому. Кубан Ажимудинов пытается данный гражданский спор перевести в политическое русло, заявляя о рейдерском захвате. Никакого рейдерского захвата нет», - заявил он.
Руслан Абдумажитов сообщил, что боится за свою жизнь и за жизнь своей семьи.
«Ко мне домой не раз приходили сотрудники силовых органов, угрожая мне и указывая, чтобы я им выдал свою долю. Приходили в школу к детям, к соседям, таким образом оказывая давление на меня и мою семью. Я прошу защитить меня от угроз и давления, потому что они угрожали. Даже сегодня утром отправили людей, чтобы я отозвал заявление с Финполиции, в противном случае, сказали, что создадут большие проблемы. Еще раз прошу вас, уважаемый президент Сооронбай Шарипович, вы борец за справедливость и за законность. Прошу обратить внимание на мою просьбу», - обратился он.
Ранее в ГСБЭП сообщили, что проводятся санкционированные судом обыски в служебных помещениях компании на предмет обнаружения и изъятия документов, подтверждающих злоупотребление полномочиями руководством компании вопреки интересам учредителей и государства, сокрытия достоверных сведений по поступлениям от абонентов компании и уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере.
Вечером 22 ноября 2018 года в сети появились сообщения о рейдерском захвате «Акнета». Позже адвокат компании «Акнет» Амантур Абдырахманов сообщил, что снованием для возбуждения уголовного дела и проведения обыска послужил спор между учредителями.
За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek
Перепечатка материала невозможна без согласия редакции и подписания официального договора.