Владелец и отчисления компании, которая отмывала преступные доходы, недоплатив бюджету 125 млн сомов

Публикации более 1 года. Обратите внимание
Tazabek - Сотрудники ГСБЭП собрали материал в отношении ОсОО «Т.Л.К.» по факту легализации (отмыванию) преступных доходов.
Так, в период с сентября 2014 года по март 2017 года указанное ОсОО «Т.Л.К.», путем открытия расчетных счетов в банковских учреждениях КР производило ряд денежных операций по пополнению расчетных счетов на сумму свыше 1 млрд сомов, со стороны ряда иностранных компаний (в том числе зарегистрированных на территории Российской Федерации), обоснованных наличием договорных взаимоотношений.
Однако, проведенной проверкой установлено, что фактически ОсОО «Т.Л.К.» на территории КР предпринимательскую деятельность не осуществляло, при этом обналичивало денежные средства с последующим переводом в адрес других иностранных компаний.
Информация о компании и отчислениях в бюджет доступна для подписчиков Tazabek.
Полная версия новости по подписке
Согласно информации Министерства юстиции КР, учредителем и руководителем ОсОО «Транс Логистик Капитал» является Султаналиев Ильяс Асанбекович.
За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official
Перепечатка материала невозможна без согласия редакции и подписания официального договора.